当前位置: 首页氨咖黄敏胶囊
  • 温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;
    如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

    氨咖黄敏胶囊

    易胜博官方app下载安卓版价: 易胜博官方app下载安卓版易胜博官方app下载安卓版

    生产厂家:吉林天药本草堂制药有限公司

    包装易胜博官方app下载安卓版:12s

    包装单位:盒

    件装量:600

    中包装:1

    生产日期

    效期

    批准文号: 国药准字H22024326

    数量-+库存: 暂时缺货
    加入购物车 加入收藏
    一周销量排行榜
    成交量:5700
    感冒灵颗粒
    10g*9袋
    成交量:680
    开塞露
    20ml*20支
    成交量:678
    板蓝根颗粒
    10g*20袋
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 生产厂家:吉林天药本草堂制药有限公司

    包装单位:盒

    药品易胜博官方app下载安卓版:12s

    批准文号:国药准字H22024326

    件 装 量:600

  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
    【易胜博官方app下载安卓版】12粒
    【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、蔗糖、滑石粉。
    【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
    【功能主治/适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    【注意事项】
     1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
     2.服用乐天氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
     3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
     4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
     5.肝、肾功能不全者慎用。
     6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
     7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
     8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
     9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
     10.本品性状发生改变时禁止使用。
     11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
     12.儿童必须在成人监护下使用。
     13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】
     1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
     2.乐天氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
     3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。
    【药理毒理】
     1.本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。
     2.咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。
     3.马来酸氯笨那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状。
     4.人工牛黄具有解热、镇惊作用。
    【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。温度:不超过20℃
    【生产厂家】吉林天药本草堂制药有限公司    
    【批准文号】国药准字H22024326 

  • 0